Les élu-es du Conseil Municipal

Le maire

#

Christian RAYNAUD

Maire de Villemoustaussou
Vice-Président de Carcassonne-Agglo
Reçoit le lundi à partir de 17h45, sur rendez vous
Contacter le cabinet du Maire au 04.86.11.07.66


Les Adjoints

Bernard PELLAT

1er adjoint
Délégué aux finances, à l'économie et à la prévention et sécurité
Reçoit sur RDV le jeudi.
Pour la prise de rendez-vous, contacter le secrétariat au 04.86.11.07.66

Christian LECLERCQ

2ème adjoint
Délégué à l'Urbanisme, au patrimoine et aux marchés publics
Reçoit sur RDV le lundi.
Pour la prise de rendez-vous, contacter le secrétariat au 04.68.47.74.85

Véronique FABRE

3ème adjointe
Déléguée aux affaires sociales et à la solidarité

Bruno GIACOMEL

4ème adjoint
Délégué au budget et à la vie associative

Hélène RIGAUD

5ème adjointe
Déléguée à l'environnement, aux travaux et au cadre de vie

Martine BONNACCOLTA

6ème adjointe
Déléguée à l'éducation, à la jeunesse et aux ressources humaines

Michel GUIRAUD

7ème adjoint
Délégué à la communication et à l'animation


Les conseillers municipaux délégués

Jean Louis BIZOT

Délégué au service à la personne, au logement et au foyer résidence

Roger LORION

Délégué aux séniors, au CCAS, à la cantine et aux liens intergénérationnels

Pierre CENEDA

Délégué au Conseil Municipal des Jeunes et aux espaces verts



Les conseillers municipaux

Michel FREU

Laure RIGAUD


Bernadette GAGLIAZZO

Robert LEUBA

Sylvie VALLES

Thierry ORMIERES

Tiphaine COUCHOURON

Patrick MERCERON

Carole CHATELLARD

Claire ALABERT

Eliane PUJOL

Michel RAGOSO
(groupe d'opposition)

Alain JORDY
(groupe d'opposition)

Régine AYMES

(groupe d'opposition)

Maurice PELLEGRINI

(groupe d'opposition)

Danielle VILLEMARD

(groupe d'opposition)


Commissions communales

COMMISSION D'APPELS D'OFFRES : Christian RAYNAUD (Président)
Titulaires : RIGAUD Hélène, LEUDA Robert, VALLES Sylvie, RAGOSO Michel
Suppléants : ORMIERES Thierry, LORION Roger, BONNACCOLTA Martine, PUJOL Eliane, PELLEGRINI Maurice

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS : Christian RAYNAUD (Président)
Titulaires : FREU Michel, RABAUTE Gérard, ROBERT André, PELLEGRINI Maurice, GAGLIAZZO Bernadette, BELONDRADE Christian
Suppléants : P
ELLAT Bernard, BERNERT Christine, DARLY Alain, GOMEZ Louis, ALABERT Claire, ESCALIER Roger, GARCIA-GAZEL Simone

COMMISSION ADMINISTRATIVE (liste électorale) :
Représentant désigné par le maire : Christian LECLERCQ
Représentants désignés par le préfet jusqu'au 31/08/2015 : Bureau 1 : Catherine SOLER, Bureau 2 : Jean-Michel BENOIT, Bureau 3 : Alain ROSSET
Représentants désignés par le tribunal : Bureau 1 : Charles Daniel TOURON, Bureau 2 : Louis DUCRUC, Bureau 3 : Bernard SOLER


Conseil d'administration du CCAS

Christian RAYNAUD (Président)

Titulaires : LORION Roger (Vice-Président), FABRE Véronique, ALABERT Claire, ORMIERES Thierry, VILLEMARD Danielle
Suppléants : membres de la société civile, CASTEX Geneviève, GUARRIGUET Marie, PAGES Maguy (UDAF), SOLER Bernard, VIALAN Virginie