ANNUAIRE DES SERVICES DE LA MAIRIE

Accueil mairie : 04.68.47.74.80
accueil@villemoustaussou.fr

Police Municipale : 04.68.47.74.84
police@villemoustaussou.fr

Urbanisme : 04.68.47.74.85 ou 04.86.11.01.21
urbanisme@villemoustaussou.fr
urbanisme2@villemoustaussou.fr


Finances : 04.68.47.74.86
finances@villemoustaussou.fr


Comptabilité : 04.68.47.74.87
comptabilite@villemoustaussou.fr

Scolarité – Recensement - Elections : 04.68.47.74.88
affaires.generales@villemoustaussou.fr

ANNUAIRE DES SERVICES DE LA MAIRIE

Communication : 04.86.11.07.66
communication@villemoustaussou.fr

État Civil : 04.86.11.07.67
accueil@villemoustaussou.fr

Secrétariat Technique : 04.86.11.01.22
technique@villemoustaussou.fr


Ateliers Municipaux : 04.68.47.16.92
atelier@villemoustaussou.fr

Bibliothèque Municipale : 04.68.25.48.76
bibliotheque@villemoustaussou.fr

Centre Communal d'Action Sociale : 04.68.71.29.98
cantine@villemoustaussou.fr

Cabinet du Maire : 04.86.11.07.67
mairie@villemoustaussou.fr



NUMÉROS UTILES

Police municipale :

Gendarmerie de Conques sur Orbiel :

Déchetterie - Covaldem :

ENEDIS :

SAMU :

Pompier :

Police :


04 68 47 74 84

04 68 77 10 17

04 68 11 97 00

09 726 750 11

15

18

17

Carcassonne Agglo :

Services de Carcassonne Agglo

RTCA (transports) :

RTCA (transports scolaires) :

CIAS :

Médiathèque :

Maison de Service au Public :

Grand Carcassonne :

EAURECA (service eau et assainissement)

04 68 10 56 00


04 68 47 82 22

04 68 72 83 46

04 68 26 79 00

04 68 10 35 56

04 68 47 74 80

04 68 79 87 01

0 800 011 890

#